Финал STEEL FREEDOM 2016

Ежегодный архитектурный фестиваль, являющийся финальным аккордом конкурса, объединил более 400 гостей и традиционно прошел в атмосфере праздника и хорошего настроения.

День был насыщен множеством познавательных лекций, розыгрышей ценных призов от организатора и компаний-партнеров GreenCoat/SSAB и ПКП Паритет-К (ТМ GRIFFON), а ближе к вечеру завершился торжественной церемонией награждения победителей STEEL FREEDOM 2016.

nagrad
Фото: http://www.steelfreedom.ua/

По итогам презентаций финалистов конкурса члены жюри, ведущие украинские архитекторы и эксперты рынка недвижимости, смогли оценить финалистов по 10-ти критериям, что и определило победителей STEEL FREEDOM 2016. Отметим, что контроль за соблюдением правил конкурса на протяжении его проведения, а также обработку финальных протоколов жюри осуществляли специалисты международной аудиторской компании.

По результатам голосования жюри победителями STEEL FREEDOM 2016 стали следующие команды:

Категория Торговый центр:

 Финал STEEL FREEDOM 2016 k14 1 место – команда K14 – Анна Кожевникова, Дмитрий Вовк, Назар Дутковский, Юлия Колошва (Киевский национальный университет строительства и архитектуры)
 d17 2 место – команда D17 – Дмитрий Атаев, Дмитрий Бондаренко, Максим Синулин (Киевский национальный университет строительства и архитектуры)
 z57 3 место – команда Z57 –Виктория Федоренко, Яна Кончева (Полтавский национальный технический университет им. Юрия Кондратюка)

Категория Бизнес-центр:

   m36 1 место – команда M36 – Алина Головатюк (Киевский национальный университет строительства и архитектуры)
 k42 2 место – команда B24 – Анастасия Козицкая, Иванна Загинайло, Дмитрий Волошко, Иван Буртовой (Киевский национальный университет строительства и архитектуры)
 b24 3 место – команда K42 – Андрей Евтух, Дмитрий Пилипенко, Дмитрий Щепетнов, Максим Верходуб, (Киевский национальный университет строительства и архитектуры)

В рамках финала также были определены лучшие команды в дополнительных номинациях.

 q55 Наиболее интересное решение с применением металлоконструкций, по мнению Генерального партнера конкурса, компании Метинвест-Холдинг, предложила команда Q55 – Валентин Хоменко, Галина Блещенко, Тарас Шматко (Полтавский национальный технический университет им. Юрия Кондратюка).

Метинвест-Холдинг, также отметил ценными подарками двух победителей в номинации «Приз зрительских симпатий».

Официальный партнер конкурса, компания Tekla/Trimble, отметил команды, занявшие два первых места в основных категориях конкурса, а также две лучшие команды по мнению посетителей финала сертификатами на прохождение онлайн курса по Tekla Structures:

 k14 K14 – Анна Кожевникова, Дмитрий Вовк, Назар Дутковский, Юлия Колошва (Киевский национальный университет строительства и архитектуры)
 m36 M36 – Алина Головатюк (Киевский национальный университет строительства и архитектуры)
 a15 Kомпания ПКП Паритет-К (ТМ Griffon) вручила современный сейф Griffon R.26 с электронным кодовым замком всем участникам команды A15 –Андрей Глущенко, Кристина Кирсей, Юлия Кабанова (Киевский национальный университет строительства и архитектуры), которая наиболее успешно реализовывала идею проекта Бизнес-центра, по мнению экспертов ПКП Паритет-К
 m48 Архитектурное путешествие на Expo-2017 от компании ARCHIMATIKA получила команда M48 – Анастасия Кропова, Владимир Савчук (Харьковский национальный университет строительства и архитектуры)

Две команды, реализовавшие лучшие проекты по мнению экспертов Сталекс, ведущей компании на рынке кровельных и фасадных систем в Украине, получили графические планшеты. Отмеченными Главой правления Сталекс Александром Киктенко командами стали:

 m36 M36 – Алина Головатюк (Киевский национальный университет строительства и архитектуры)
 z57 Z57 – Виктория Федоренко, Яна Кончева (Полтавский национальный технический университет им. Юрия Кондратюка)

По результатам голосования посетителей финала были определены по три лучшие команды в каждой из категорий конкурса в номинации «Приз зрительских симпатий».

В категории Бизнес центр:

 q55 Q55 ­– Валентин Хоменко, Галина Блещенко, Тарас Шматко (Полтавский национальный технический университет им. Юрия Кондратюка)
 b24 B24 – Анастасия Козицкая, Иванна Загинайло, Дмитрий Волошко, Иван Буртовой (Киевский национальный университет строительства и архитектуры)
 s97 Команда S97 – Роман Прокопив (Ивано-Франковский национальный технический университет нефти и газа)

В категории Торговый центр:

 s27 Команда S27 – Александр Извеков, Екатерина Рыбальченко, Виктория Мыцык, Николай Мясоедов (Харьковского Национального Университета Строительства и Архитектуры)

Напомним, что организатором конкурса третий год подряд является Украинский Центр Стального Строительства – ассоциация участников рынка стального строительства, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.