Невероятное превращение мармеладного завода в лофт в Польше.

Лофт Marmalade получил свое причудливое название благодаря истории здания в котором он находится. В здании завода, в Щецине, Польша, до начала Второй мировой войны располагалось производство мармеладной фабрики. К сожалению с началом военных действий владельцы завода были вынуждены остановить производство. По окончанию войны заново наладить изготовление мармелада у собственников не получилось. Но не смотря на это само здание несмотря на время сохранилось в отличном состоянии.

Дизайнерская фирма Loft kolasinski, работая над превращением мармеладного завода, приложила максимум усилий чтобы сохранить большую часть оригинальных элементов здания для будущего лофта. Результат же, как его оценили сами дизайнеры, оказался неожиданным и уникальным.

Основной акцент был сделан на сохранность оригинальных деревянных полов, что проходят через большую часть, четырех отдельных зон просторных апартаментов. Историческое покрытие деревянных полов дополняется теплыми, характерными кирпичными арками сводами.




